Новогодние подарки от Ряжских детей – детям Донбасса

.

10 декабря, в очередной раз, жители города Ряжска не смогли остаться в стороне и поддержали организаторов гуманитарного конвоя из Шиловского района в Луганскую Народную Республику Российской Федерации.

Дети сотрудников Ряжского отдела службы судебных приставов, работников Ряжского районного суда, членов Ряжского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и прихода Успенской церкви г. Ряжска, собрали и передали детям в ГУ ЛНР «Краснодонский детский дом-интернат» новогодние подарки.

Помощь в сборе гуманитарного конвоя оказали секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов и клирик Успенского храма г. Ряжска диакон Александр Сковрцов.

Воспитанники объединения «Православие» МОУ ДО ДДЮ «Алые паруса» написали письма с Новогодними и Рождественскими поздравлениями, которые были переданы в ГУ ЛНР «Луганская республиканская клиническая больница», где находятся на излечении свыше девятисот раненых бойцов ВС РФ.

Остальная гуманитарная помощь, собранная жителями Ряжска, была передана в передовые части 50-й бригады НМ ЛНР, которые в данный момент штурмуют укрепления противника в Соледаре.

Своими впечатлениями делится непосредственный участник гуманитарного конвоя – Дмитрий Фаустов, помощник председателя отдела по взаимодействию с казачеством Рязанской епархии:

«В детском доме города Краснодонска воспитываются дети-инвалиды, которые видели своими глазами ужасы военных преступлений ВСУ с 2014 года. Очень тяжело смотреть в детские глаза войны. Но нашими совместными усилиями, к этим детям обязательно придет Дед Мороз и обязательно принесёт новогодние подарки. А написанное детскими ручками, и пусть иногда с ошибками, письмо или просто нарисованный рисунок, на передовой, согревает лучше, чем боевые сто грамм. И когда брутальный, не первый год воюющий боец, читая эти письма, отводит в сторону взгляд, что бы другие не видели его слез – это дорогого стоит... Наше дело правое – Победа будет за нами». 

 

Пресс-служба Скопинской епархии

4tdsPhMMCfc
g4BLjyxMjkc
nnk4hQwN2DA
p-LdLqyuk4w
sNCtM1ywx5s
Q8Yv1cRd9U
wXfetv3TeLk
Yk4oTLyaEOY