День памяти благоверного князя Александра Невского

6 декабря, в день памяти благоверного князя Александра Невского, епископ Скопинский и Шацкий  Питирим совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме рабочего поселка Александро-Невский.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Александро-Невского округа, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Аркадий Безбородкин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Христорождественского собора города Рязани.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии состоялось славление праздника, после чего епископ Питирим обратился к верующим со словом проповеди.

За усердные труды на благо Святой Церкви Преосвященнейший владыка удостоил Архиерейских грамот: Самохина Николая Ивановича, Хрисанову Татьяну Николаевну, Кураксину Галину Николаевну, Маслову Зинаиду Петровну, Вычикова Виктора Алексеевича, Свиридову Светлану Васильевну.

Пресс-служба Скопинской епархии

01-