Состоялось Великое освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Вердерево

12 ноября, в день памяти священномученика Зиновия, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Великое освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в селе Вердерево Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии , благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Скопинского округа протоиерей Владимир Палий, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Вердерево иерей Артемий Жаренов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии под управлением диакона Сергия Бушмакина.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

После отпуста Литургии было возглашено многолетие.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди, в котором поздравил всех присутствующих с освящением храма, поблагодарил всех потрудившихся в деле восстановления храма.

За усердное служение Матери Церкви, епископ Питирим удостоил Архиерейскими грамотами настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Вердерево иерея Артемия Жаренова и настоятеля Воскресенского храма поселка Побединка иерея Сергия Тришкина.

Также Архиерейских грамот были удостоены:Трушин Олег Николаевич, Ловкова Тамара Александрова, Бичанин Тихомир, Шмелев Павел Александрович,Шаповалова Людмила Валентиновна, Шаповалов Виталий Анатольевич, Тимонина Ольга Мингжасаровна, Коршунова Надежда Ивановна, Коршунов Геннадий Павлович, Семина Антонина Алексеевна.

пресс-служба Скопинской епархии

01-