Вебинар «Тургенев и Гончаров и их раздумья о русской душе»

9 ноября заместитель председателя ОРОиК Скопинской епархии Е. Силинская приняла участие в вебинаре организованном Синодальным отделом религиозного образования и катехизации на платформе «Клевер лаборатория».

На вебинаре в рамках «Литературного клуба» вместе с Олегом Николаевичем Скляровым, доктором филологических наук, профессором кафедры славянской филологии ПСТГУ, обсудили произведения Ивана Александровича Гончарова и Ивана Сергеевича Тургенева. Среди рассматриваемых вопросов: Какие основные темы писатели поднимают в своих произведениях? Можно ли их сравнивать? Что надломило самоуверенного нигилиста Базарова? Что является главной причиной упрямой неподвижности Ильи Ильича: темперамент, воспитание или система ценностей? И многие другие.

пресс-служба Скопинской епархии