Престольный праздник в Димитриевском мужском монастыре

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме в честь великомученика Димитрия Солунского  Димитриевского мужского монастыря в селе Дмитриево Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Димитриевского мужского монастыря игумен Амвросий (Калабухов), насельники монастыря и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого мужского монастыря г.Рязани.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

На Великом входе состоялась священническая хиротония диакона Виктора Мишакова в сан иерея.

Праздничная Литургия завершилась Крестным ходом и славлением праздника, после чего епископ Питирим обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии

02-