Божественная литургия в Борисо-Глебском храме с. Корневое

4 ноября, в день памяти Казанской иконы Божией Матери, епископ Скопинский и Шацкий Питирим в сослужении епископа Веневского Феодорита совершил Божественную литургию в Борисо-Глебском храме села Корневое Скопинского района.

Преосвященнейшим владыкам сослужили секретарь Скопинской епархии, благочинный I-го Скопинского округа иерей Антоний Русанов, настоятель Борисо-Глебского храма села Корневое протоиерей Константин Гусаров и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии под управлением диакона Сергия Бушмакина.

На сугубой ектении были возглашены прошения и прочитана молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии духовенство совершило славление праздника, после чего было возглашено многолетие.

По окончании Богослужения епископ Питирим обратился к верующим со словом проповеди и поблагодарил епископа Феодорита за совместную молитву. Епископ Феодорит, в свою очередь, поблагодарил Преосвященнейшего Питирима за сослужение и обратился к верующим со словом поздравления.

пресс-служба Скопинской епархии

01-