Создан региональный клуб победителей конкурсов профессионального педагогического мастерства

.

По итогам встречи Губернатора Рязанской области Павла Викторовича Малкова с победителями региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства в целях создания педагогического сообщества для распространения успешных педагогических практик создан региональный клуб победителей конкурсов профессионального педагогического мастерства.

1 ноября 2022 года в ОГБУ ДПО «РИРО» состоялось первое заседание Клуба под председательством ректора Рязанского института развития образования Андрея Анатольевича Кашаева. Среди участников Клуба – заместитель ЕОРОиК, педагог дополнительного образования ДДЮ «Алые паруса», Екатерина Ивановна Силинская.

Одним из ведущих направлений в развитии педагога на современном этапе является повышение его профессионального уровня и личностных качеств, что достигается посредством организации системы инновационных факторов. Таким фактором является конкурсное движение, которое способствует выявлению передового педагогического опыта, обновлению содержания образования и стимулированию труда педагогических работников. На заседании Клуба педагоги поделились опытом участия в конкурсном движении.

В режиме «мозгового штурма» прошло обсуждение возможности разработки инновационных проектов в сфере образования. В целях формирования инновационной инфраструктуры в образовании, обмена и распространения передового педагогического опыта члены Клуба вышли с инициативой реализации регионального проекта для педагогов Рязанской области.

В течение двух недель будет проводиться работа по планированию проекта. На следующем заседании Клуба, которое состоится с участием представителей министерства образования и молодежной политики Рязанской области, пройдет обсуждение концептуальных методических подходов реализации проекта.

По материалам официального сайта РИРО

rfozkodl51vsyf7ekj03juplhsavg12z
0j401364rvt1hol7lozcs0c5gn280hcs
ovnrcv3a7og9vzuic3euavvpwgfbmla2