Губернатор Рязанской области встретился с педагогами – победителями профессиональных конкурсов

.

26 октября губернатор Рязанской области Павел Малков провёл встречу с победителями и призёрами конкурсов педагогического мастерства в 2021-2022 годах.

На встрече присутствовали учителя школ и педагоги из колледжей, сферы дополнительного образования и воспитатели детских садов из Рязанского, Старожиловского, Скопинского, Ряжского районов, Рязани, Скопина и Касимова. Среди них – Екатерина Силинская, педагог дополнительного образования объединения «Православие» МОУ ДО ДДЮ «Алые паруса», победитель регионального этапа и обладатель Гран-при по Центральному федеральному округу XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в 2021 году.

В ходе встречи обсудили вопросы повышения престижа профессии, эффективности работы в современных условиях, а также налаживания наставничества и преемственности. Павел Малков поблагодарил педагогов за труд и выдающиеся успехи, а также поручил министерству образования региона проработать инициативу создания в Рязанской области конкурса педагогического мастерства.

пресс-служба Скопинской епархии

8c2-UuNGqr8
wQzDGrVJVnM
mzQrmAKfPf8