Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии

23 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в храме равноапостольных Кирилла и Мефодия при Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов и духовенство епархии.

Перед началом Богослужения состоялось освящение иконостаса Кирилло-Мефодиевского храма.

На малом входе епископ Питирим удостоил клирика Сретенского кафедрального собора г.Скопина иерея Алексея Самохина правом ношения набедренника.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка обратился к присутствующим со словом проповеди.

Также епископ Питирим совершил заупокойную литию по приснопоминаемому иеромонаху Гавриилу (Крылову).

пресс-служба Скопинской епархии

01-