Открытие памятного знака «Рубеж воинской доблести» в Ряжском районе

12 октября на территории мемориального комплекса, посвященного 84-й морской отдельной стрелковой бригаде, сражавшейся за Ряжск и Скопин в ноябре 1941 года, открыли памятный знак «Рубеж воинской доблести».

Инициатором установки знака стали региональное отделение Российского военно-исторического общества, а также член Рязанского «Боевого братства», президент общественного фонда содействия патриотическому воспитанию граждан «Служу Отечеству» Александр Мирзоян. Александр Арестович принимает активное участие в общественной жизни района и является инициатором многих патриотических проектов. Поэтому сегодня вручил ему знак «За заслуги перед городом Ряжском».

Почетное звание Рязанской области «Рубеж воинской доблести» было присвоено в 2015 году Ряжску, селу Нагорное Ряжского района, сёлам Богослово, Горлово, Клекотки Скопинского района.

Заупокойную литию по погибшим воинам отслужил настоятель Скорбященского храма с. Марчуки-I протоиерей Сергий Меркин.

пресс-служба Скопинской епархии

08SMo8xOZnA