Божественная литургия в Покровском храме с. Ясенок

2 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Покровском храме села Ясенок Ухоловского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов,  благочинный Ухоловского округа иерей Олег Лозов, духовенство храма и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма р.п. Ухолово.

На малом входе, за усердные труды на благо Святой Церкви, настоятель Покровского храма села Ольхи иерей Павел Виноградов был удостоен  правом ношения наперсного креста золотого цвета.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

По окончании Богослужения епископ Питирим провел беседу с воспитанниками  реабилитационного центра "Трезвое дело".

пресс-служба Скопинской епархии

1-