Поздравление с Днем тезоименитства епископу Скопинскому и Шацкому Питириму

.

Поздравление с тезоименитством Питириму, епископу Скопинскому и Шацкому от лица клириков, монашествующих и мирян епархии.

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

В этот праздничный день от всей души поздравляем Вас с Днем памяти Вашего небесного покровителя, святителя Питирима, епископа Великопермского. И как тот потрудился в слове, обращая человеческие души ко Христу, так и Вам желаем щедро сеять семена учения Христова на ниве Господней, потому как «кто щедро сеет, тот щедро пожнет» (2Кор. 9,6).

Земля наша богата Небесными предстателями, многими преподобными и праведными, освящена она еще и подвигом многих мучеников времен богоборческого лихолетья. И сегодня в Литургическом единении и они, и все мы славим и благодарим Христа Бога, испрашивая Вам Божьего благословения на начало архипастырского подвига на нашей древней земле.

Пусть не умолкает слово, возвещающее правду Божию и верной Святой Его Церкви, и тем людям, которым предстоит еще приобщиться сонму сынов Царствия Незаходимого Солнца Господа нашего Иисуса Христа.

Молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, доброго здравия, терпения и сил в предстоящих трудах, радости во Святом Духе и многих и благих лет жизни!