Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Казанском храме с.Благие

19 августа, в день праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Казанском храме села Благие Александро-Невского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Александро-Невского округа протоиерей Аркадий Безбородкин, настоятель Казанского храма иерей Дионисий Крылов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Христорождественского собора города Рязани под управлением Натальи Викуловой.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

В завершение богослужения духовенство совершило славление праздника и освящение плодов.

По окончании Божественной литургии  Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

За усердные труды на благо Святой Церкви, епископ Питирим удостоил медали Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского III-й степени Оводкова Сергея Федоровича.

пресс-служба Скопинской епархии

03-