День Архиерейской хиротонии епископа Скопинского и Шацкого Питирима

1 августа 2022 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим празднует 10 лет со дня Архиерейской хиротонии. В этот день Преосвященнейший владыка возглавил Божественную Литургию в сослужении епископа Сызранского и Шигонского Леонтия в Спасо-Преображенском Пронском мужском монастыре.

Преосвященнейшим владыкам сослужило духовенство Скопинской и Рязанской епархий.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Никитиной.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

После Литургии духовенство совершило благодарственный молебен, также было возглашено многолетие.

По окончании Богослужения Преосвященнейший владыка Питирим обратился к присутствующим со словом проповеди. В свою очередь, епископ Сызранский и Шигонский Леонтий поздравил епископа Питирима с памятной датой. От лица духовенства и мирян Скопинской епархии иеромонах Савва (Алешин) поздравил владыку с днем Архиерейской хиротонии. Также епископа Питирима поздравил глава администрации Скопинского района Александр Иванович Боков.

пресс-служба Скопинской епархии

01-