Всенощное бдение в канун дня памяти равноапостольного князя Владимира

27 июля, в канун дня памяти равноапостольного князя Владимира, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Георгиевском храме города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, ключарь Георгиевского храма архимандрит Пимен (Адарченко), клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Георгиевского храма.

Во время чтения канона Преосвященнейший владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

*             *               *

Святой равноапостольный Владимир — язычник, принявший Христа всем сердцем и полностью изменивший свою жизнь; князь-завоеватель, обративший Русь в православную веру; прототип былинного персонажа — Владимира Красное Солнышко; святой, в честь которого в нашей стране построено множество храмов. Подробнее о жизни великого князя и о Крещении Руси можно узнать в этом материале.

пресс - служба Скопинской епархии