Павел Малков посетил Успенский Вышенский монастырь

21 июля врио губернатора Рязанской области Павел Малков в ходе рабочей поездки посетил Свято-Успенский Вышенский женский монастырь.

Вышенская обитель была основана в XVII веке и за годы своего существования стала одним из духовных центров страны. Экскурсия по обители для гостей провела игуменья Вера. Она показала чудотворную икону Казанской Богоматери и мощи Святого Феофана Затворника. В обители для паломников создан музей.

Врио главы региона поздравил игуменью и насельниц обители с престольным праздником Казанской иконы Божией Матери. Малков подчеркнул, что туристический потенциал района велик.

Врио рязанского губернатора осмотрел идущую реконструкцию обители и заметил, что «предстоит сделать еще многое».

по материалам сайта rznonline.ru