Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г.Скопина

16 июля, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея Руси, чудотворца, епископ Скопинский и Шацкий  Питирим совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре города Скопина.

Его Преосвященству сослужили  и.о наместника Свято-Духова монастыря архимандрит Пимен (Адарченко), насельники монастыря и духовенство епархий.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии  Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

После богослужения епископ Питирим совершил заупокойную литию по приснопоминаемому игумену Серафиму (Сергееву).

пресс-служба Скопинской епархии

01-