О деятельности Скопинской епархиальной социальной столовой «Пять хлебов»

.

Скопинская епархия считает необходимым уведомить жителей г. Скопина о следующем:

в связи с предстоящими работами по реконструкции Сретенского кафедрального собора г. Скопина и вынужденным ограниченным доступом к месту нахождения епархиальной социальной столовой «Пять хлебов», расположенной по адресу: г. Скопин, ул. Комсомольская, д. 44 (справа от Сретенского собора), руководителю столовой, Купцовой Елене Владимировне, было предложено перевести деятельность столовой в здание Духовно-просветительского центра г. Скопина по адресу: г. Скопин, ул. Октябрьская, д. 26.

Елена Владимировна, проигнорировав решение епархиального архиерея, самостоятельно прекратила деятельность социальной столовой, вывезя имущество и оборудование из здания столовой в другое место.

В связи с возникшими обстоятельствами деятельность епархиальной социальной столовой «Пять хлебов», расположенной по адресу: г. Скопин, ул. Комсомольская, д. 44 (справа от Сретенского собора), приостанавливается до решения необходимых организационных вопросов.

Купцова Елена Владимировна освобождена от должности директора епархиальной социальной столовой «Пять хлебов» за самоуправство.

Деятельность каких-либо иных «социальных столовых» с наименованием «Пять хлебов» в качестве епархиальной столовой после 12 июля 2022 г. будет считаться неправомерным.

Епископ Скопинский и Шацкий

+ПИТИРИМ