В Скопине простились с Павлом Масленниковым, погибшим во время проведения специальной военной операции на Украине

.

13 июля скопинцы проводили в последний путь гвардии ефрейтора Павла Масленникова, погибшего в ходе спецоперации на территории Украины.

12 июля в день памяти первопрестольных апостолов Петра и Павла ему бы исполнилось 26 лет. Гражданская панихида и церемония прощания с земляком прошла на территории воинского захоронения на Никольском кладбище.

Сегодня в Скопине была проведена гражданская панихида, посвященная погребению гвардии ефрейтора Павла Масленникова, погибшего во время специальной военной операции на Украине.

В ней приняли участие представители регионального правительства и руководства муниципалитета . Соболезнования родным и близким покойного от имени врио губернатора Павла Малкова выразил заместитель Министра труда и социальной защиты населения Рязанской области Александр Четоркин. "Воинский подвиг отважного скопинца навсегда останется в сердцах земляков"- отметила и.о. главы администрации города Скопина Ирина Ланина, своими воспоминаниями поделились педагоги средней школы №3, близкие и друзья Павла Масленникова.

Епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил литию по усопшему воину, далее была проведена церемония прощания и погребения с отданием воинских почестей.

пресс-служба Скопинской епархии

0lNxi5P0eVM
Cizy9VJcbkg
d8eZtQ3O6qw
gPiw24k7xNs
GUXwqVjI2zg
irhdS9eJtqg
pe06nwjZwb8
U1nfpLnfMaA
Umx58B6QW3M
vCrwhHLfy2Q