Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Введенском храме с. Троица-Лесуново

3 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий  Питирим совершил Божественную литургию в Введенском храме с. Троица-Лесуново Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Кораблинского округа протоиерей Евгений Удовенко, настоятель Введенского храма протоиерей Геннадий Свирин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского храма села Пехлец.

На Малом входе, за усердное служение на благо Святой Церкви, настоятель Введенского храма протоиерей Геннадий Свирин награждён правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Иже Херувимы...".

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии

1-