Прощание с защитниками Донбасса в Ряжском районе

30 июня в Ряжском районе простились с героически погибшим в ходе специальной военной операции на Украине подполковником Сергеем Владиславовичем Москвичевым.

В Никольском храме г. Ряжска отпевание новопреставленного Сергия возглавил благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский. Ему сослужили настоятель храма иеромонах Антоний (Лаус) и диакон Александр Скворцов. Далее состоялась церемония прощания.

Ранее, 24 июня, простились с героически погибшим защитником Донбасса старшим сержантом Александром Афанасьевым. В Никольском храме с. Петрово благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский возглавил отпевание новопреставленного воина Александра. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Анатолий Лисиков и клирик Успенского храма диакон Александр Скворцов.

Траурные мероприятия прошли с соблюдением всех воинских почестей. В них приняли участие представители Правительства Рязанской области, администрации Ряжского района, Рязанского военного гарнизона, военного комиссариата по Ряжскому и Александро-Невскому районам, общественных организаций, родные и близкие военнослужащих. Свои соболезнования семьям погибших бойцов выразил врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

пресс-служба Скопинской епархии

Q3RWdRC9B0