Епископ Питирим совершил всенощное бдение в канун Недели Всех святых

18 июня, в канун Недели Всех святых, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил всенощное бдение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили ключарь Сретенского кафедрального собора города Скопина иерей Антоний Русанов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора.

Во время чтения канона Преосвященнейший Владыка совершил помазание верующих освященным елеем.

*       *      *

Первый воскресный день после праздника Святой Троицы Церковь посвятила памяти Всех Святых, от века угодивших Богу своей земной жизнью. В течение веков христиане хранят память о наших прославленных Церковью предках — не архивную, а живую. В этот праздник верующие стараются перечитать житие святого или нескольких святых. В очередной раз мы убеждаемся в том, насколько разными путями они стремились к спасению.

пресс-служба Скопинской епархии

09-