Престольный праздник в Вознесенском храме г.Скопина

2 июня, в день праздника Вознесения Господня, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершили Божественную литургию в Вознесенском храме города Скопина.

Владыкам сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма города Скопина протоиерей Владимир Палий и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление праздника и праздничный Крестный ход.

По окончании Божественной литургии митрополит Владимир обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии

1-