Божественная литургия в день престольного праздника в Борисоглебском храме с .Корневое

15 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном и в день памяти святых благоверных князей Бориса и Глеба, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Борисоглебском храме села Корневое Скопинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Борисо-Глебского храма с. Корневое протоиерей Константин Гусаров и духовенство епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г. Скопина под управлением Ирины Ивановой.

На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о мире на Украине.

На заупокойной ектении епископ Питирим вознес молитву об упокоении новопреставленного протоиерея Василия Кузнецова и приснопоминаемой схимонахини Феодосии.

По заамвонной молитве состоялось славление праздника.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии

1-