Четверг Светлой седмицы в Успенском храме г.Ряжска

28 апреля, в Четверг Светлой седмицы, епископ Скопинский и Шацкий  Питирим совершил Божественную литургию в Успенском храме города Ряжска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Ряжского округа, ключарь Успенского храма города Ряжска протоиерей Андрей Силинский, клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма.

На Малом входе, за усердное служение Матерей Церкви, настоятель Никольского храма села Петрово Ряжского района протоиерей Анатолий Лисиков награждён правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по "Иже Херувимы...".

На сугубой ектении были добавлены прошения и молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии правящий Архиерей совершил Пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого произнес проповедь.

Накануне вечером епископ Питирим совершил уставное богослужение в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

пресс-служба Скопинской епархии