Великая Пасхальная Вечерня

В день Воскресения Христова Преосвященнейший епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил служение Пасхальной вечерни в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

По сложившейся традиции, поздравить с праздником Пасхи Преосвященнейшего Владыку собрались клирики епархии и миряне.

На малом входе, ко дню Святой Пасхи, епископ Питирим удостоил настоятеля Сергиевского храма р.п.Милославское протоиерея Сергия Леонтьева правом ношения палицы.

За богослужением было прочитано Евангельское зачало о явлении Воскресшего Христа ученикам.

От лица духовенства Скопинской епархии епископа Питирима поздравил благочинный Сапожковского округа протоиеерей Олег Кузьмин.

В ответном слове Преосвященнейший Владыка обратился к духовенству и прихожанам с Архипастырским наставлением и поздравил всех с Великим праздником Светлого Христова Воскресения.

пресс-служба Скопинской епархии