Великая Суббота Страстной седмицы

23 апреля, в Великую Субботу Страстной седмицы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил вечерню в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора города Скопина иерей Антоний Русанов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве правящий Архиерей совершил освящение хлеба и вина, после чего была вознесена молитва о мире на Святой Земле.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

*         *         *

Православная Церковь в это день воспоминает погребение Господа Иисуса Христа, пребывание Его пречистого тела во гробе, сошествие душой во ад, победу Спасителя над смертью и избавление душ праведников, с верой ожидавших Его пришествия.

пресс-служба Скопинской епархии