Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии

20 марта, в Неделю 2-ю Великого поста и день памяти святителя Григория Паламы, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме равноапостольных Мефодия и Кирилла при Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Кирилло-Мефодиевского храма.

По сугубой ектении была прочитана молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве был совершен молебен преподобным отцам Киево-Печерском, где в конце была прочитана молитва, обращённая к святым отцам , чтобы они молили человеколюбивого Бога о скором мире на братской Украинской земле.

По окончании Богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди в которой на примере многих событий современности показал пример важности следования воли Божией. А также важному навыку её слышания и исполнения, который нужно в себе вырабатывать.

Далее Владыка провел с присутствующими евангельскую беседу в актовом зале Духовно-Просветительского центра Скопинской епархии.

Главной темой проводимой беседы была благодать Божия. Также обсуждались многочисленные вопросы современности в контексте воли Божией. А присутствующие задавали различные вопросы, на которые владыка постарался ответить достаточно ёмко, давая вопрошающим нужные ответы на порой непростые вопросы. Беседа прошла в простой и непринужденной обстановке.

пресс-служба Скопинской епархии