В Скопинской епархии состоялся благотворительный марафон «Корзина доброты»

18-19 марта на территории Скопинской епархии состоялся двухдневный благотворительный марафон «Корзина доброты» — социальный проект адресной помощи, организованный Социальным отделом Скопинской епархии и Фондом продовольствия «Русь».

Цель акции — передача жизненно необходимых продуктов питания тем, кому нужна помощь.

Жители разных населенных пунктов на территории Скопинской епархии покупали продукты с длительным сроком хранения. Принимали пожертвования от покупателей волонтеры разных поколений, они же раздавали информационные листовки.

Из собранных продуктов уже в ближайшие дни будут сформированы продуктовые наборы для многодетных семей, одиноких стариков, семей в трудной жизненной ситуации.

Участники акции - это абсолютно разные люди со своими радостями и проблемами, которых объединяют умение сострадать и готовность поделиться. Мы уверены, что, поделившись, они почувствовали радость! И пусть эта радость идет с ними по жизни, а добро вернется сторицей!

пресс-служба Скопинской епархии