Литургия Преждеосвященных Даров в Покровском храме г. Кораблино

18 марта, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме города Кораблино.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Кораблинского округа, ключарь Покровского храма протоиерей Евгений Удовенко и духовенство епархии.

По сугубой ектении  была прочитана молитва о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор Сретенского кафедрального собора г.Скопина под управлением Ирины Ивновой.

После отпуста Литургии духовенство совершило славление праздника, и  Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

По окончании Богослужения епископ Питирим совершил заупокойную литию на могиле протоиерея Петра Лесникова.

пресс-служба Скопинской епархии