Онлайн-курсы по больничному служению

Священнослужители Скопинской епархии с 11 по 17 февраля прошли онлайн-курсы по больничному служению.

Курсы были организованы Синодальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности. В них приняли участие 350 священников из 180 епархий России.

Первое занятие провел епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по благотворительности, председатель Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы.

Были рассмотрены вопросы пастырского служения в больнице, правила поведения в больнице (больничная иерархия, общение с администрацией и персоналом), особенности совершения Таинств, если пациент без сознания, интубирован и т.п. Обсудили Крещение мирским чином и возможность исповеди по телефону.

пресс-служба Скопинской епархии