Кинолекторий в Ряжской Городской библиотеке

17 февраля в Ряжской городской библиотеке №1 в рамках клуба «Основы православной культуры» состоялся видеолекторий с просмотром фильма об Александре Невском - «Щит и нимб», представленного телеканалом «Спас».

Третья серия из этого цикла о великом князе называлась «Политик».

После просмотра ведущие мероприятия благочинный Ряжского района протоиерей Андрей и Екатерина Силинские разъяснили некоторые церковные понятия. Сравнивая личность Александра Невского и Петра I как политиков, их отношение к Православию и церкви, раскрыли определяющие факты их жизни и деятельности правителей.

Отцу Андрею задавали много вопросов, ответы на которые были очень интересны. Собравшиеся узнали много нового.

Сообщение краеведа Миловановой Г. А, как всегда, содержали уникальные, малоизвестные сведения об Александре Невском.

Собравшимся очень понравился видеопросмотр и особенно комментарии ведущих. Все с интересом ждут следующего занятия клуба «Основы православной культуры» с просмотром и обсуждением заключительной серии цикла «Щит и нимб».

пресс-служба Скопинской епархии