День православной молодежи в г.Шацке

15 февраля, в международный день православной молодежи, в Шацком Историко-культурном центре был организован праздник для воспитанников воскресной школы при Троицком соборе города.

С приветственным словом выступил настоятель Никольской церкви с.Борки иерей Сергий Скрипко. Он рассказал ребятам о Евангельской истории встречи Богомладенца Христа праведным Симеоном в Иерусалимском храме и благословил начало мероприятия. Все присутствующие прославили праздник пением тропаря.

Благочинный Шацкого округа протоиерей Филипп Квасной огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к молодежи по случаю празднования Дня православной молодежи.

Праздник прошел непринужденно, живо и интересно. Ребята говорили о смысле жизни, о любви, дружбе, доброте, звучали стихи и песни.

Не обошлось мероприятие без конкурсов, игр, задорных танцев, состязаний в силе и ловкости.

В финале участников встречи ждал сладкий стол, все получили памятные подарки.

пресс-служба Скопинской епархии