Епископ Питирим совершил Божественную литургию в день памяти священномученика Игнатия, епископа Скопинского

10 февраля, в день памяти священномученика Игнатия, епископа Скопинского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме Свято-Духова мужского монастыря, освящённого в честь священномученика Игнатия.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, насельники монастыряи духовенство Скопинской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы священномученика.

В завершении богослужения архипастырь обратился к духовенству и прихожанам со словом проповеди.

Немного позднее епископ Питирим в сослужении духовенства Скопинской епархии совершил молебное пение священномученику Игнатию, епископу Скопинскому, в здании Скопинской швейной фабрики.

В прежние годы в этом здании находилась тюрьма, построенная в XIX веке, при нем действовал небольшой храм, уничтоженный с приходом советской власти. В эту пересыльную тюрьму в годы репрессий и был заключен епископ Игнатий (Садковский).

пресс-служба Скопинской епархии