Божественная литургия в Александро-Невском храме п. Ибердский

7 февраля, в день памяти праведного Софрония Ибердского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Александро-Невском храме поселка Ибердский Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, настоятель Александро-Невского храма игумен Николай (Анисимов) и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии духовенство совершило славление, после чего Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

За усердные труды  на благо Святой Церкви Преосвященнейший Владыка удостоил Медали Скопинской епархии священномученика Игнатия епископа Скопинского II-й степени настоятеля Александро-Невского храма игумена Николая (Анисимова).

Также, за усердные труды на благо Святой Церкви Медали Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского II-степени были удостоены Алиновский Андрей Анатольевич, Анисимов Андрей Александрович и Карякин Валентин Викторович.

Анисимова Анна Михайловна была удостоена Медали Рязанской митрополии блаженной Любови Рязанской III-й степени

Также епископ Питирим удостоил Архиерейских грамот: Столярову Елену Викторовну; Антошкину Людмилу Константиновну; Сидорову Нину Васильевну; Белова Сергея Андреевича; Белова Алексея Сергеевича.

пресс-служба Скопинской епархии