День памяти Ряжских мучениц

11 января, в день памяти новомучениц Ряжских, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Христорождественском храме города Ряжска.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов,  настоятель Христорождественского храма города Ряжска  иеромонах Савва (Алешин), благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Борисоглебского собора города Рязани.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

После отпуста Литургии духовенство совершило славление у иконы праздника.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

За усердные труды на благо Святой Церкви, епископ Питирим удостоил настоятеля Христорождественского  храма иеромонаха Савву (Алешина) Медали Рязанской митрополии святителя Василия Рязанского III-ей степени.

Также, за усердные труды на благо Святой Церкви Медали Рязанской митрополии блаженной Любови Рязанской III-й степени были удостоены Лапутина Людмила Ивановна и Рожникова Наталья Владимировна.  Были  удостоены Архиерейских  грамот: Серебрякова Татьяна Дмитриевна, Бозванова Галина Николаевна, Есакова Екатерина Николаевна и  Шашкин Сергей Михайлович.

пресс-служба Скопинской епархии