Божественная литургия в Александро-Невском храме р.п.Александро-Невский

10 января, в день памяти мученика Феоктиста Александро-Невского, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию, в Александро-Невском храме рабочего поселка Александро-Невский.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Александро-Невского округа, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Аркадий Безбородкин и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения были исполнены Архиерейским хором Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На мирной и сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и молитва во время губительного поветрия.

В завершение Литургии духовенство совершило славление праздника.

По окончании Божественной литургии  Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

За усердные труды на благо Святой Церкви, епископ Питирим удостоил настоятеля Александро-Невского храма протоиерея Аркадия Безбородкина Медали Рязанской митрополии святителя Василия Рязанского III-ей степени.

Также, за усердные труды на благо Святой Церкви Медали Рязанской митрополии благоверного князя Романа Рязанского III-степени были удостоены Грищенко Альберт Семенович и Банин Александр Павлович.  Зюзин Игорь Николаевич был удостоен Архиерейской грамоты.

пресс-служба Скопинской епархии