Рождественский праздник в ПМО "Наследник" г.Шацка

Воспитанники Православного молодежного объединения «Наследник» г.Шацка  под руководством Квасной В.А. неутомимо трудились все зимние каникулы, чтоб достойно встретить праздник и от всей души прославить Рождение младенца Христа.

Ребята собирались вместе, чтоб разучить праздничные богослужебные песнопения, выучить роли Рождественской сценки и колядки.

Дружной компанией за веселым чаепитием ребята  отметили  наступивший Новый 2022 год, поздравили друг друга, наметили интересные планы на предстоящий год.

В день праздника Рождества Христова на ночной службе хор из воспитанников ПМО под руководством матушки Веры Квасной пел всю Божественную литургию. Это было не легко, но самые стойкие ребята с достоинством выдержали все трудности ночного богослужения.
Все присутствовавшие на ночной Литургии дети, подходя ко Кресту, получили сладкие подарки.

В этот же день воспитанники собрались в зале Казачьего центра, чтоб в последний раз отрепетировать праздничные номера к выступлению.

8 января в Казачьем центре г.Шацка состоялся замечательный Рождественский  праздник.

В начале мероприятия  коллектив народного ансамбля «Надежда», руководитель Квасная В.А.,  поздравил собравшихся пением Рождественских песнопений.  Затем воспитанники ПМО «Наследник»   прославили Новорожденного Христа своим посильным трудом, они разыграли инсценировку  «На свет Рождественской звезды», в которой  приняли участие  28 ребят.

По окончании сценки, с детьми затеяли  подвижные игры  Клёпа и Ириска, так же к детям в гости пришли Ёлочка, Дед Мороз и Снеговик.

С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился благочинный Шацкого округа протоиерей Филипп Квасный.  Он призвал детей любить Христа, как Он возлюбил нас, жить с Богом в душе и следовать Его заповедям.  Искренно поблагодарил детей и родителей за понесенные труды.

Все дети получили праздничные сладкие подарки.

пресс-служба Скопинской епархии