Божественная литургия в Кирилло-Мефодиевском храме г.Скопина

9 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице Православная Церковь чтит память праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня. А также апостола, первомученика и архидиакона Стефана.

Торжественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Духовно - Просветительском центре Скопинской епархии совершил епископ Скопинский и Шацкий Питирим в сослужении клириков епархии.

Песнопения Божественной литургии были исполнены хором храма.

Учащиеся воскресной школы «Вертоград» активно участвовали в богослужении, исполняя различные богослужебные послушания.

По окончании Божественной литургии владыка обратился к присутствующим со словами проповеди.

Сегодня особая дата для клирика епархии диакона Никиты Ведерникова. Ровно 10 лет назад, в день памяти святого первомученика архидиакона Стефана Господь сподобил его принять священный диаконский сан.

пресс - служба Скопинской епархии.