Выставка «Рождественская открытка»

В Христорождественском храме г. Ряжска накануне Рождества Христова открылась выставка «Рождественская открытка».

«Современный мир предоставляет нам множество возможностей для общения: интернет страницы, Вайбер, Ватсап… В прошлое ушли традиции писать письма и отправлять открытки. В нашем храме мы решили вспомнить эти традиции и подготовили небольшую выставку рождественских открыток», - сказал настоятель храма иеромонах Савва (Алешин) на открытии выставки.

Выставка, оформленная преподавателем Детской художественной школы Л.А. Илюхиной, насчитывает 125 открыток ручной работы и отпечатанных на простой бумаге, Патриаршие, с видами монастырей и храмов и многие другие, все из личной коллекции иеромонаха Романа (Сизова).

Открытки заинтересовали и маленьких, и взрослых жителей города. Многие дети не только рассматривают экспозицию, но и рассказывают стихи у елочки и Рождественского вертепа, и, обязательно, получают от батюшки конфеты и мандарины.

пресс-служба Ряжского благочиния