Поздравление епископа Питирима больных коронавирусной инфекцией

8 января после Божественной литургии епископ Скопинский и Шацкий Питирим и клир Скопинской епархии посетили больных коронавирусной инфекцией в инфекционном отделении Скопинской ЦРБ.

В связи с инфекционными ограничениями, всех в палату не пустили, и епископ Питирим обратился через громкоговоритель к больным, стоя под окнами больницы. Преосвященнейший Владыка поздравил с праздником Рождества Христова, призвал больных не унывать и пожелал им скорейшего выздоровления.

После обращения Архиерея хор под управлением диакона Никиты Ведерникова исполнил праздничные песнопения и Рождественские колядки.

В окончании мероприятия хор пропел многолетие больным, врачам больницы и благочинному Милославского округа, протоиерею Валерию Хирову, который также сейчас находится на лечении.

пресс-служба Скопинской епархии