Кинолекторий, посвященный преподобному Герману Аляскинскому

17 декабря в Ряжской Центральной библиотеке №1, недавно открытой после модернизации в рамках национального проекта «Культура», состоялся кинолекторий «Преподобный Герман Аляскинский».

После просмотра фильма про святого Германа председатель ЕРОиК протоирей Андрей Силинский рассказал о мероприятиях, проведенных в рамках года преподобного Германа в Рязанской области, и подвел итоги года в Скопинской епархии. Его заместитель рассказала о значении популяризации памяти святого для воспитания детей и молодежи и поделилась положительными примерами из личного опыта. Протоирей Андрей ответил на вопросы читателей библиотеки, связанные с жизнью и чудесами преподобного Германа.

В завершение встречи протоиерей Андрей сделал подарок преображенной библиотеке. Он передал заведующей Ирине Григорьевой книгу о православных святынях.

пресс- служба Скопинской епархии