Епископ Питирим совершил Божественную литургию в день памяти великомученицы Варвары

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Троицком соборе города Шацка.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный Шацкого округа, ключарь Троицкого собора г. Шацка протоиерей Филипп Квасный и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Веры Квасных.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и прочитана молитва во время губительного поветрия.

За Богослужением епископ Питирим совершил хиротонию в священный сан иеромонаха насельника Николо-Чернеевского мужского монастыря - диакона Трофима (Карпова).

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии