Представители Скопинской епархии приняли участие в конференции, посвященной преподобному Герману Аляскинскому

В Рязанской области 2021 год объявлен Годом святого Германа Аляскинского. 18 ноября состоялась онлайн-конференция, посвященная подведению итогов Года преподобного Германа Аляскинского в Рязанской области.

В ней приняли участие: секретарь рабочей группы при Губернаторе Рязанской области по организации мероприятий по увековечиванию памяти преподобного Германа Аляскинского – Игорь Митрофанов, руководители межрегионального Союза патриотических объединений «Небесный купол» – священник Михаил (Егоров), Сергей Анацкий, поэт-песенник Андрей Крючков, председатель миссионерского отдела Рязанской епархии протоиерей Арсений Вилков и другие почетные гости с Валаама, Сибири, Кадома, Тулы, Калуги и др.

От Скопинской епархии в конференции приняли участие председатель ОРОиК протоиерей Андрей Силинский и его заместитель.

Екатерина Силинская выступила с сообщением об итогах популяризации памяти преподобного Германа в Скопинской епархии.

пресс-служба Скопинской епархии