Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе

21 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и день памяти Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в Сретенском кафедральном соборе города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии, ключарь Сретенского кафедрального собора г. Скопина иерей Антоний Русанов, клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании Божественной литургии Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии