Епископ Питирим совершил Божественную литургию в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии

10 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Скопинский и Шацкий Питирим совершил Божественную литургию в храме равноапостольных Мефодия и Кирилла в Духовно-Просветительском центре Скопинской епархии города Скопина.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии  иерей Антоний Русанов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Кирилло-Мефодиевского храма.

На Малом входе, за усердные труды на благо Святой Церкви клирик Сретенского кафедрального собора г. Скопина диакон Сергий Бушмакин удостоен права ношения двойного ораря.

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительного поветрия.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии