Акция «Культурный десант древних городов» в г. Ряжске

С 22 по 26 сентября 2021 года в Рязани проходил IV-й Международный форум древних городов. В нем приняли участие представители более 70 городов из 20 стран мира.

В рамках акции «Культурный десант древних городов» активисты Центра поддержки добровольчества Ряжского района с удовольствием помогли благоустроить территорию Успенского храма.

Во время уборки к волонтерам присоединился благочинный Ряжского округа протоиерей Андрей Силинский. Волонтеры с неподдельным интересом прослушали рассказ ключаря храма об Успенской церкви.

Ранее волонтеры под руководством иеромонаха Саввы (Алешина) приняли участие в уборке территории Христорождественского храма г. Ряжска.

Такие акции очень важны для современной молодежи, ведь культурное наследие – незыблемая ценность. Оно должно охраняться и бережно передаваться из поколения в поколение. Только зная свою историю, можно успешно развиваться!

пресс-служба Ряжского благочиния