Престольный праздник в Крестовоздвиженском храме с. Ключ

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Скопинский и Шацкий Питирим возглавил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме с. Ключ Кораблинского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Скопинской епархии иерей Антоний Русанов, благочинный II-го Кораблинского округа протоиерей Евгений Удовенко, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Ключ иерей Олег Попов и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Архиерейский хор Сретенского кафедрального собора под управлением Ирины Ивановой

На сугубой ектении были добавлены прошения о прекращении эпидемии, и прочитана молитва во время губительно поветрия.

По заамвонной молитве духовенство совершило славление праздника.

По окончании Божественной литургии было возглашено многолетие и Преосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом проповеди.

пресс-служба Скопинской епархии