Поздравление епископу Питириму с днем тезоименитства

Клир и паства Скопинской епархии от всего сердца поздравляет епископа Питирима с днем памяти небесного покровителя – святителя Питирима, епископа Великопермского!

Ваше Преосвященство, дорогой наш Владыка!

От всего сердца поздравляем Вас с Днем тезоименитства!

16 лет назад Вы, решительно отринув мирское звание, восприняли образ Ангельский и получили новое имя в честь славного святителя Питирима Великопермского, память которого сегодня чтит Святая Церковь. И подобно Вашему Небесному покровителю, смело проповедуете слово Божие, не входя в согласие с преходящим духом века сего, но сообразуясь с Законом Божией правды, назидая и утешая свою паству.

Мы чувствуем и знаем это и благодарим Господа, испрашивая у Него на всякий день для Вас доброго здравия, терпения и благодатных сил, чтобы и далее умножались в Вас, присущие Вам Божии дарования любви, учительства и архипастырской мудрости.