Благотворительная акция в Ряжском благочинии «Собери ребенка в школу»

В Ряжском районе прошла традиционная акция «Собери ребенка в школу», которая стартовала в начале августа. Прихожане храмов благочиния приносили разнообразные школьные принадлежности от простых карандашей и авторучек до наборов для творчества и портфелей.

Главный специалист и ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Трифонова подготовила списки детей, которые нуждаются в помощи. Затем волонтеры «Центра поддержки добровольчества» (руководитель Ольга Истомина), воспитанники воскресной школы им. св. мч. Лукиллиана и сектор молодежной политики МО-Ряжский МР (руководитель Елена Цыбакова) сформировали комплекты школьных принадлежностей.

Вручение наборов состоялось в храмах благочиния 29 августа после молебнов на начало учебного года. Таким образом, благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, 66 нуждающихся ребятишек были собраны в школу.

пресс-служба Ряжского благочиния